Перейти к содержимому

Американцы на Луне

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 106

ManWithAGun #41 Отправлено 21 Июн 2015 - 11:08

Лейтенант

• Игроки
  • 43
В связи с недавними событиями предлагаю n+1 ветку холивара "Были ли Американцы на Луне". 
Очень желательно не бросаться в крайности и неуважение к собеседникам.
Поехали!©

Сообщение отредактировал ManWithAGun: 21 Июн 2015 - 11:08

Robohorse #42 Отправлено 21 Июн 2015 - 16:51

Лейтенант

• Игроки
  • 18

Просмотр сообщенияHaales (21 Июн 2015 - 16:49) писал:

Не, даже самые мощные земные телескопы не смогут разглядеть настолько мелкие детали. 

Жаль, видимо все-таки придется небольшую экскурсию на 7 миллиардов организовывать;)

Сообщение отредактировал Robohorse: 21 Июн 2015 - 16:51

И на Марсе будут яблони цвести!
Spoiler

Haales #43 Отправлено 21 Июн 2015 - 16:53

Контр-адмирал

• Игроки
  • 996

Просмотр сообщенияRobohorse (21 Июн 2015 - 16:51) писал:

Жаль, видимо все-таки придется небольшую экскурсию на 7 миллиардов организовывать;)

Я только за. Забивайте очередь, чур я первый! :D

ВСЕ об астрономии и не только! 

Robohorse #44 Отправлено 21 Июн 2015 - 16:54

Лейтенант

• Игроки
  • 18

Просмотр сообщенияHaales (21 Июн 2015 - 16:53) писал:

Я только за. Забивайте очередь, чур я первый! :D

А можно я? Мне только спросить!
Spoiler

Haales #45 Отправлено 21 Июн 2015 - 16:59

Контр-адмирал

• Игроки
  • 996

Просмотр сообщенияRobohorse (21 Июн 2015 - 16:54) писал:

А можно я? Мне только спросить!

Тут всем только спросить. И у всех вопрос один. Так что нечего вперед лезть! 

Sergius_Grey #46 Отправлено 21 Июн 2015 - 17:02

Командующий

• Игроки
  • 202

Просмотр сообщенияHaales (21 Июн 2015 - 16:59) писал:

Тут всем только спросить. И у всех вопрос один. Так что нечего вперед лезть! 

За чем стоит очередь ?

Haales #47 Отправлено 21 Июн 2015 - 17:14

Контр-адмирал

• Игроки
  • 996

Просмотр сообщенияSergius_Grey (21 Июн 2015 - 17:02) писал:

За чем стоит очередь ?

За вояж на Луну "для посмотреть" за счет американцев.

ShutNik76 #48 Отправлено 21 Июн 2015 - 20:18

Мичман

• Игроки
  • 2
грунт типа белый. а отражение от стекла шлема на 51 секунде показывает что грунт коричневый.

Robohorse #49 Отправлено 21 Июн 2015 - 21:13

Лейтенант

• Игроки
  • 18

Просмотр сообщенияShutNik76 (21 Июн 2015 - 20:18) писал:

грунт типа белый. а отражение от стекла шлема на 51 секунде показывает что грунт коричневый.

Можно конечно ответить, но не буду лишать вас радости познания нового и просто оставлю ссылку:D
https://ru.wikipedia...
И котика в награду за труды
Spoiler

Сообщение отредактировал Robohorse: 21 Июн 2015 - 21:30

Spoiler

KOT_ACTPOHOM_B_MOPE #50 Отправлено 22 Июн 2015 - 09:42

Лейтенант

• Игроки
  • 58
Для меня самое лучшее доказательство, что были, это то, что СССР признал это.

Сообщение отредактировал KOT_ACTPOHOM_B_MOPE: 22 Июн 2015 - 09:42

Jorian #51 Отправлено 22 Июн 2015 - 09:48

Контр-адмирал

• Игроки
  • 588

Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин заявил, что его удивила серьезная реакция директора NASA Чарльза Болдена на предложение провести совместное расследование по поводу пропавших доказательств высадки американцев на Луну.

«Если на полушутливое высказывание американский партнер отвечает на полном серьезе, невольно приходится усомниться либо в их чувстве юмора, либо всерьез задуматься, "а был ли мальчик"», — констатировал Маркин.

19 июня Болден в эфире телеканала Sky News отверг предложение о расследовании. «Я понимаю, что у людей есть сомнения. У меня нет сомнений, что мы были на Луне, и нет сомнений, что это поколение высадится на Марсе», — сказал директор NASA.

I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched C-beams glitter in the dark near the Tannhauser gate. All those moments will be lost in time... like tears in rain... Time to die.

Haales #52 Отправлено 22 Июн 2015 - 10:56

Контр-адмирал

• Игроки
  • 996

Просмотр сообщенияJorian (22 Июн 2015 - 09:48) писал:

Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин заявил, что его удивила серьезная реакция директора NASA Чарльза Болдена на предложение провести совместное расследование по поводу пропавших доказательств высадки американцев на Луну.

«Если на полушутливое высказывание американский партнер отвечает на полном серьезе, невольно приходится усомниться либо в их чувстве юмора, либо всерьез задуматься, "а был ли мальчик"», — констатировал Маркин.

19 июня Болден в эфире телеканала Sky News отверг предложение о расследовании. «Я понимаю, что у людей есть сомнения. У меня нет сомнений, что мы были на Луне, и нет сомнений, что это поколение высадится на Марсе», — сказал директор NASA.

Ну, я думаю, наши бы так же болезненно среагировали, если бы американцы даже полушутливо предложили провести расследование "А летали в космос Гагарин?". Для американцев сея тема все же почти святая.

KAPuTAH_ #53 Отправлено 22 Июн 2015 - 11:00

Лейтенант

• Игроки
  • 26
Были. Я сам видел. Был тогда консультантом в НАСА,

Jorian #54 Отправлено 22 Июн 2015 - 11:04

Контр-адмирал

• Игроки
  • 588

Просмотр сообщенияHaales (22 Июн 2015 - 10:56) писал:

Ну, я думаю, наши бы так же болезненно среагировали, если бы американцы даже полушутливо предложили провести расследование "А летали в космос Гагарин?". Для американцев сея тема все же почти святая.

Вопрос в том, что у нас все доки и прочее сохранилось и даже продублировано нцать раз :)

I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched C-beams glitter in the dark near the Tannhauser gate. All those moments will be lost in time... like tears in rain... Time to die.

Haales #55 Отправлено 22 Июн 2015 - 11:06

Контр-адмирал

• Игроки
  • 996

Просмотр сообщенияJorian (22 Июн 2015 - 11:04) писал:

Вопрос в том, что у нас все доки и прочее сохранилось и даже продублировано нцать раз :)

Ну так и у них же документов в принципе много. А проблема в том, что ихним документам не верят. Тут несколько неравномерная ситуация. Я не помню, что бы где-нибудь вообще ставились под сомнения данные с полета Гагарина. Хотя объективно, их куда меньше, чем с полетов Аполлонов. 

Jorian #56 Отправлено 22 Июн 2015 - 11:09

Контр-адмирал

• Игроки
  • 588

Просмотр сообщенияHaales (22 Июн 2015 - 11:06) писал:

Ну так и у них же документов в принципе много. А проблема в том, что ихним документам не верят. Тут несколько неравномерная ситуация. Я не помню, что бы где-нибудь вообще ставились под сомнения данные с полета Гагарина. Хотя объективно, их куда меньше, чем с полетов Аполлонов. 

Здрасьте. Ставилось и не раз. Летал ли, был ли он первый, был ли он добровольцем - там куча вариантов было. Данные там просто не подкопаешься. Тогда протоколировалось дофига - ибо первый полет и писался чуть ли не каждый чих для анализа. 

Один из вариантов был что на самом деле полет был беспилотный, а его сбросил на парашюте в зоне посадки. 

Haales #57 Отправлено 22 Июн 2015 - 11:25

Контр-адмирал

• Игроки
  • 996

Просмотр сообщенияJorian (22 Июн 2015 - 11:09) писал:

Здрасьте. Ставилось и не раз. Летал ли, был ли он первый, был ли он добровольцем - там куча вариантов было. Данные там просто не подкопаешься. Тогда протоколировалось дофига - ибо первый полет и писался чуть ли не каждый чих для анализа. 

Один из вариантов был что на самом деле полет был беспилотный, а его сбросил на парашюте в зоне посадки. 

Не, тут главный вопрос  в том - летал ли? А если не первый - это, конечно, сенсация, но в этом случае сам полет Гагарина под сомнение не ставится. Про добровольца - чисто эстетический и моральный спор. 

Но все эти данные писались же только советами. А американцев писали как минимум они, ну и еще советы чего-то перехватывали (переговоры и часть телеметрии уж точно), может еще кто.  

Jorian #58 Отправлено 22 Июн 2015 - 11:27

Контр-адмирал

• Игроки
  • 588

Просмотр сообщенияHaales (22 Июн 2015 - 11:25) писал:

Не, тут главный вопрос  в том - летал ли? А если не первый - это, конечно, сенсация, но в этом случае сам полет Гагарина под сомнение не ставится. Про добровольца - чисто эстетический и моральный спор. 

Но все эти данные писались же только советами. А американцев писали как минимум они, ну и еще советы чего-то перехватывали (переговоры и часть телеметрии уж точно), может еще кто.  

Я про то что там кучи вариантов было. Просто все разбивалось нафиг об уровень документирования :)

Haales #59 Отправлено 22 Июн 2015 - 11:30

Контр-адмирал

• Игроки
  • 996

Просмотр сообщенияJorian (22 Июн 2015 - 11:27) писал:

Я про то что там кучи вариантов было. Просто все разбивалось нафиг об уровень документирования :)

Ну так документирование то было на бумаге. А это подделать проще, хоть там и куча всего. А у американцев и цифры, и переговоры, и фото/видеосъемка, да и другие нации подтверждают. А вот поди ж ты - им все равно не верят! Так что тут можно понять их обиду на подобное недоверие. 

Jorian #60 Отправлено 22 Июн 2015 - 11:34

Контр-адмирал

• Игроки
  • 588

Просмотр сообщенияHaales (22 Июн 2015 - 11:30) писал:

Ну так документирование то было на бумаге. А это подделать проще, хоть там и куча всего. А у американцев и цифры, и переговоры, и фото/видеосъемка, да и другие нации подтверждают. А вот поди ж ты - им все равно не верят! Так что тут можно понять их обиду на подобное недоверие. 

Не только на бумаге. И смотря как еще на бумаге это делать.

А где тогда архивы? :)

Haales #61 Отправлено 22 Июн 2015 - 11:38

Контр-адмирал

• Игроки
  • 996

Просмотр сообщенияJorian (22 Июн 2015 - 11:34) писал:

Не только на бумаге. И смотря как еще на бумаге это делать.

А где тогда архивы? :)

Какие - американские? У американцев, вестимо. Не слышал, что бы кто-то ссылался на их отсутствие. В основном говорят о подделке фото и видео, но на другое не наезжают. 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных