Перейти к содержимому

Вопрос - ответ

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 432

Ashe #21 Отправлено 09 июн 2015 - 14:39

Контр-адмирал

• Разработчики
  • Community Manager
  • 628

В данной теме я буду отвечать на ваши вопросы по мере их поступления. Прежде чем задать вопрос, не поленитесь прочитать ответы на уже заданные вопросы, которые я буду добавлять в первое сообщение. Вопросы по поводу релиза\збт и т.д. игнорируются.

В: ММО или сингл?
О: Сингл с мультиплеером.
В: Способ распостранения игры?
О: Buy 2 play. Единоразовая покупка игры.
В: Жанр игры?
О: 4Х стратегия
В: Режим игры?
О: Пошаговая стратегия (TBS)

В: Русский язык в игре будет?

О: Да, локализация будет
В: На какую из частей будет похож новый Master of Orion​
О: Игра совмещает в себе удачные элементы всех частей. В большей степени ориентир на вторую часть.
В: Платформа игры?
О: На данный момент игра разрабатывается только для PC (Windows)
В: Колличество доступных рас
О: В момент релиза игрокам будет доступно 10 рас + 11 раса (терраны) для тех, кто купит коллекционное издание
В: Масштаб вселенной будет регулируемым?
О: Да, масштаб вселенной можно будет выбирать при создании игры
В: Карты будут в полноценных трех измерениях или двух?
О: Карты будут двухмерными.
В: будет общий опыт и игровая валюта(золото, пиастры) с остальными проектами варгеминга? 
О: Нет. Данная игра не имеет отношения к вселенной World of Tanks/Warplanes/Warships.
В: Будет ли игра использовать движок BigWorld
О: Нет
В: На кого ориентирована игра?
О: Ориентация на тех, кому будет интересен жанр 4Х, это могут быть как новые, так и старые игроки. 

Spoiler

Ответы после старта раннего доступа

1) На какой стадии тактический бой - Тактический бой будет дорабатываться дальше. Основное направление Информативность и Контроль. Так же будет дорабатываться и конструктор кораблей.

2) Хот сит - не будет

3) Анимация наземных боёв - не исключено, но приоритет не самый высокий.

4) Улучшение экономики\исследований\общего баланса - будет доработано вместе с AI

5) Сложность AI - Наши AI не используют читы (AI не может начилсить себе денег, производства, технологию и т.д.), мы хотим добиться что бы AI использовали все механики для победы без использования игровых читов. На данный момент сложность AI скорее лёгкая чем средняя. После доработки AI появятся нвоые уровни сложности

6) Рандомность создаваемых галактик - на данный момент галактики при создании игры могут быть очень похожи. Это случается из-за того, что игрок мог не менять настройки партии и не меняется значение "Вариант галактики". Его можно сгенерировать вручную. Будет изменено что бы при создании каждого матча галактика генерировалась произвольно автоматом.

7) Переработка бонусов рас - бонусы рас будут доделываться. Возможно улучшены. На данный момент некоторые бонусы могут работать не правильно из за отсутствия некоторых механик или их неправильной работы

VER_03 #22 Отправлено 09 июн 2015 - 19:24

Лейтенант

• Игроки
  • 32

Просмотр сообщенияAshe (09 Июн 2015 - 18:01) писал:

Например внимательность. Если внимательно читать моё сообщение в шапке темы, то там можно увидеть слова от тестах, збт и т.д.

Вы имеете ввиду "Вопросы по поводу даты релиза\збт и т.д. игнорируются." ? Так вопрос был совсем не про даты.

P.S. Форум странно работает. Вроде отправил уже это сообщение, а его нет.

WoWs Wiki       CST WoWs

Ashe #23 Отправлено 09 июн 2015 - 19:27

Контр-адмирал

• Разработчики
  • Community Manager
  • 628

Просмотр сообщенияVER_03 (09 Июн 2015 - 19:24) писал:

Вы имеете ввиду "Вопросы по поводу даты релиза\збт и т.д. игнорируются." ? Так вопрос был совсем не про даты.

P.S. Форум странно работает. Вроде отправил уже это сообщение, а его нет.

Все вопросы о релизе и тесте пока что останутся без ответов)

VER_03 #24 Отправлено 09 июн 2015 - 19:33

Лейтенант

• Игроки
  • 32

Просмотр сообщенияAshe (09 Июн 2015 - 19:27) писал:

Все вопросы о релизе и тесте пока что останутся без ответов)

Ясно. Спасибо. Укажите тогда,пожалуйста, это в шапке. Иначе многие как и я могут задавать подобные вопросы не зная, что пока рано спрашивать.

И в таком случае другой вопрос. Планируется одна игра, расширяемая дополнениями, или это возможно будет целая серия игр (как в классике) ?

WoWs Wiki       CST WoWs

Ashe #25 Отправлено 09 июн 2015 - 20:01

Контр-адмирал

• Разработчики
  • Community Manager
  • 628

Просмотр сообщения2700hp (09 Июн 2015 - 19:45) писал:

будет общий опыт и игровая волюта( голда, золота, пиастры, токены, тублоны) с остальными проектами варгеминга?

Данная игра не является частью вселенной игр World of Tanks/Warplanes/Warships компании Wargaming.

Khulster #26 Отправлено 09 июн 2015 - 20:25

Мичман

• Игроки
  • 1
Что означает данная фраза на официальном сайте - "29 СОЛНЕЧНЫХ СИСТЕМ И БОЛЕЕ 100 ЗВЕЗД ДЛЯ ОСВОЕНИЯ" ? Ведь классика МОО это рандомно создаваемая вселенная произвольного размера. 

MrWhooves #27 Отправлено 09 июн 2015 - 20:35

Мичман

• Игроки
  • 4

Для каких платформ делается игра? Это будет эксклюзив под Win или будут доступны клиенты под Linux или Mac? 
На мобильные платформы можно ждать игру? Не исключено?

Ссылка на канал - youtube.com/c/MrWhooves

Jorian #28 Отправлено 09 июн 2015 - 20:36

Контр-адмирал

• Игроки
  • 588

Просмотр сообщенияKhulster (09 Июн 2015 - 20:25) писал:

Что означает данная фраза на официальном сайте - "29 СОЛНЕЧНЫХ СИСТЕМ И БОЛЕЕ 100 ЗВЕЗД ДЛЯ ОСВОЕНИЯ" ? Ведь классика МОО это рандомно создаваемая вселенная произвольного размера. 

Это, грубо говоря, сколько вариантов солнечных систем и типов звезд, которые могут быть рекомбинированы между собой и рандомно перекиданы. 

На этой теме еще один вопрос - будет ли возможность создать не рандомную галактику, а копию млечного пути или туманности андромеды? :)

I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched C-beams glitter in the dark near the Tannhauser gate. All those moments will be lost in time... like tears in rain... Time to die.

Ashe #29 Отправлено 09 июн 2015 - 20:50

Контр-адмирал

• Разработчики
  • Community Manager
  • 628

Просмотр сообщенияMrWhooves (09 Июн 2015 - 20:35) писал:

Для каких платформ делается игра? Это будет эксклюзив под Win или будут доступны клиенты под Linux или Mac? 
На мобильные платформы можно ждать игру? Не исключено?

На данный момент игра разрабатывается только для PC (Windows)

Немного о вопросах-ответах. На данный момент я не буду отвечать на вопросы по механике, раскрывающие какие либо тонкости игры и т.д. В основном буду отвечать на общие вопросы. Больше информации будет позже, а пока что потерпите =)

Dobryi39 #30 Отправлено 09 июн 2015 - 21:57

Лейтенант

• Игроки
  • 15

Будет ли возможность напасть на игрока и сломать/разрушить/уничтожить ему что-то, если он будет оффлайн?

По типу игр аля травиана-огейма?

Или благодаря пошаговости будет ожидание шага от противника, чтобы он мог выставить контру атаке?

Почему меня этот вопрос беспокоит, потому что очень много опыта сна "по-будильнику" так сказать, что не есть гуд.

Ashe #31 Отправлено 09 июн 2015 - 22:03

Контр-адмирал

• Разработчики
  • Community Manager
  • 628

Просмотр сообщенияDobryi39 (09 Июн 2015 - 21:57) писал:

Будет ли возможность напасть на игрока и сломать/разрушить/уничтожить ему что-то, если он будет оффлайн?

По типу игр аля травиана-огейма?

Или благодаря пошаговости будет ожидание шага от противника, чтобы он мог выставить контру атаке?

Почему меня этот вопрос беспокоит, потому что очень много опыта сна "по-будильнику" так сказать, что не есть гуд.

Ознакомьтесь с шапкой. Жанр данной игры (Глобальная стратегия или 4X strategy) не имеет ничего общего с тем, о чем вы говорите =)

Demon_Frumpel #32 Отправлено 09 июн 2015 - 22:50

Лейтенант

• Игроки
  • 94

Скорее всего пока ответов не будет, но напишу все-таки, извиняйте, если что не так:

1. Костяк игры вторая часть или солянка из всех игр серии?

2. Будет ли кошерный генератор рас?

3. В новости упоминалось, что у каждой расы уникальные технологии. Я правильно это понял? Развитие науки НЕ как во второй части?

4. Альтернативные варианты победы, кроме доминирования(культурная, экономическая, научная, шпионская!!!)?

Пока все, если пока рано отвечать, можно так и написать? Спасибо

OldRabbi #33 Отправлено 09 июн 2015 - 22:50

Мичман

• Игроки
  • 1

Просмотр сообщенияKhulster (09 Июн 2015 - 20:25) писал:

Просмотр сообщенияJorian (09 Июн 2015 - 20:36) писал:

Это, грубо говоря, сколько вариантов солнечных систем и типов звезд, которые могут быть рекомбинированы между собой и рандомно перекиданы. 

А можно услышать ответ от разработчиков по поводу фразы о количестве солнечных систем и звёзд для освоения? Сто звёзд - максимальный размер карты? Фраза с сайта значит, что не предусмотрен генератор карт?

Я не помню про оригинальный MoO, но разве там солнечная система не создавалась генератором из шаблонов звёзд и планет? 

Ashe #34 Отправлено 09 июн 2015 - 22:53

Контр-адмирал

• Разработчики
  • Community Manager
  • 628

Просмотр сообщенияDemon_Frumpel (09 Июн 2015 - 22:50) писал:

Скорее всего пока ответов не будет, но напишу все-таки, извиняйте, если что не так:

1. Костяк игры вторая часть или солянка из всех игр серии?

2. Будет ли кошерный генератор рас?

3. В новости упоминалось, что у каждой расы уникальные технологии. Я правильно это понял? Развитие науки НЕ как во второй части?

4. Альтернативные варианты победы, кроме доминирования(культурная, экономическая, научная, шпионская!!!)?

Пока все, если пока рано отвечать, можно так и написать? Спасибо

Пока что рано =)

Просмотр сообщенияOldRabbi (09 Июн 2015 - 22:50) писал:

А можно услышать ответ от разработчиков по поводу фразы о количестве солнечных систем и звёзд для освоения? Сто звёзд - максимальный размер карты? Фраза с сайта значит, что не предусмотрен генератор карт?

Я не помню про оригинальный MoO, но разве там солнечная система не создавалась генератором из шаблонов звёзд и планет? 

Без паники, будет генератор который будет создавать солнечную систему. Это не будет постоянно одна и та же карта с разными размерами =)

Demon_Frumpel #35 Отправлено 09 июн 2015 - 23:07

Лейтенант

• Игроки
  • 94
А можно такой провокационный вопрос - ориентация идет на массовый рынок или на старых игроков?

Ashe #36 Отправлено 09 июн 2015 - 23:10

Контр-адмирал

• Разработчики
  • Community Manager
  • 628

Просмотр сообщенияDemon_Frumpel (09 Июн 2015 - 23:07) писал:

А можно такой провокационный вопрос - ориентация идет на массовый рынок или на старых игроков?

Ориентация на тех, кому будет интересен жанр 4Х, это могут быть как новые, так и старые игроки.

Demon_Frumpel #37 Отправлено 09 июн 2015 - 23:14

Лейтенант

• Игроки
  • 94

Просмотр сообщенияAshe (09 Июн 2015 - 21:10) писал:

Ориентация на тех, кому будет интересен жанр 4Х, это могут быть как новые, так и старые игроки.

Ясно, я в списке, спасибо))

Sergius_Grey #38 Отправлено 10 июн 2015 - 10:51

Командующий

• Игроки
  • 202
Планируются ли коробочные/коллекционные издания игры ?

Ashe #39 Отправлено 10 июн 2015 - 10:54

Контр-адмирал

• Разработчики
  • Community Manager
  • 628

Почистил тему от однотипных или тех вопросов, на которые я пока что не отвечаю =)

По поводу движка игры - не BigWorld.

snow_snake #40 Отправлено 10 июн 2015 - 11:35

Лейтенант

• Игроки
  • 31

Просмотр сообщенияAshe (10 Июн 2015 - 10:54) писал:

Почистил тему от однотипных или тех вопросов, на которые я пока что не отвечаю =)

По поводу движка игры - не BigWorld.

Простите пожалуйста, а можно вынести в первый пост - весь список вопросов на которые нет ответа?

BINARITY #41 Отправлено 10 июн 2015 - 11:41

Мичман

• Игроки
  • 1
Один вопрос, это будет переиздание? То есть ничего нового кроме графики, современный вариант Master Of Orion 2 ? Если так, то это замечательно! 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных