Перейти к содержимому

Силикоиды

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 12

MK_Knight #1 Отправлено 31 Авг 2016 - 17:59

Мичман

• Игроки
  • 8

Господа разработчики, вопросы насчет силикоидов.Если верить описанию расы, то они должны не зависеть от биома и их скорость "размножения" зависит от количества минеральных ресурсов.

1. Где можно посмотреть зависимость минералов и скорость прироста ?

2. Зачем в очереди строительства силикоидов присутствуют здания для прироста пиши (колониальная база, биосферы, фермы и т.д.) ?

3. Действует ли бонус от центров клонирования? Есть ли вообще какие-то здания увеличивающие скорость прироста силикоидов?

4. Как насчет баланса в старой\молодой галактике. Ведь в старой галактике намного меньше планет с высоким уровнем минералов. Получается,что в старой галактике силикоиды в заведомо проигрышном положении. Если другие рассы могут терраформировать планеты и тем самым увеличить прирост пищи, то у силикоидов такой возможности нет. Может стоит тогда дать возможность терраформинга в инферно любого типа планет ?

5. Влияют хоть как-то производственные здания на скорость прироста? Ведь по сути всякие шахты увеличивают скорость и объемы добычи этих самых минералов - т.е. больше пиши для силикоидов и должен быть быстрее рост колонии.

6. Почему биом планеты влияет на количество доступных "пупсов" . Ведь если раса не зависит от биома то количество пупсов должно зависеть только от размера планеты.

Сообщение отредактировал MK_Knight: 31 Авг 2016 - 18:02

Red_Comissar_of_Stalin #2 Отправлено 31 Авг 2016 - 19:13

Лейтенант

• Игроки
  • 42
Вообще-то силикоиды имба. А выводом данных в игре пока много проблем, половина процессов для игрока чёрный ящик.

AL_CHEL_MOS #3 Отправлено 01 Сен 2016 - 12:30

Лейтенант

• Игроки
  • 72

Согласен с вами, коллега MK_Knight. Насколько я понимаю, идея терраформирования - улучшение биома планеты с целью увеличить максимум населения и скорость прироста. И если в случае гуманоидов океанический, земной и гая тип является более распологающим для размножения, то для других форм жизни предпочтительными будут другие биомы.

Например у тех же Силикоидов, как мне кажется, высшим раем должны становиться вулканические планеты.

А у муравьёв - засушливые.

У киборгов - тундровые, т.к. на холоде улучшается проводимость и эффективность работы всей электроники.

Абсурдно выглядит, когда муравьи в океане размножаются лучше, чем в пустыне :amazed:
Так что есть предложение к разработчикам, изменить механику воздействия терраформирования на биом, в зависимости от расы. Т.е. у развитой Силикоидной цивилизации, например, все планеты становятся вулканическими и захватывать их по большому счёту не выгодно. 

Так, думаю, будет ближе к реальности и здравому смыслу :rolleyes:

Сообщение отредактировал AL_CHEL_MOS: 01 Сен 2016 - 12:34

_Zes_ #4 Отправлено 02 Сен 2016 - 21:02

Лейтенант

• Игроки
  • 20
Мечты вслух. Вряд ли разрабы будут заниматься реализацией

_Zes_ #5 Отправлено 05 Сен 2016 - 10:39

Лейтенант

• Игроки
  • 20
Начал игру за эту расу. Не годится дерево исследований и построек для них. Зачем мне изучать техи которые не нужны?? А без них дальше по древу не пройти. МежпланетнаяАдминистрация для прироста тоже роли не играет? Количество населения разве не должно зависеть только от размера планеты? Для чего обычный терраформинг, если смысл только в инфернизации?

Сообщение отредактировал _Zes_: 05 Сен 2016 - 10:42

Zeveult #6 Отправлено 05 Сен 2016 - 14:10

Лейтенант

• Игроки
  • 23

Просмотр сообщенияMK_Knight (31 Авг 2016 - 17:59) писал:

Господа разработчики, вопросы насчет силикоидов.Если верить описанию расы, то они должны не зависеть от биома и их скорость "размножения" зависит от количества минеральных ресурсов.

1. Где можно посмотреть зависимость минералов и скорость прироста ?

2. Зачем в очереди строительства силикоидов присутствуют здания для прироста пиши (колониальная база, биосферы, фермы и т.д.) ?

3. Действует ли бонус от центров клонирования? Есть ли вообще какие-то здания увеличивающие скорость прироста силикоидов?

4. Как насчет баланса в старой\молодой галактике. Ведь в старой галактике намного меньше планет с высоким уровнем минералов. Получается,что в старой галактике силикоиды в заведомо проигрышном положении. Если другие рассы могут терраформировать планеты и тем самым увеличить прирост пищи, то у силикоидов такой возможности нет. Может стоит тогда дать возможность терраформинга в инферно любого типа планет ?

5. Влияют хоть как-то производственные здания на скорость прироста? Ведь по сути всякие шахты увеличивают скорость и объемы добычи этих самых минералов - т.е. больше пиши для силикоидов и должен быть быстрее рост колонии.

6. Почему биом планеты влияет на количество доступных "пупсов" . Ведь если раса не зависит от биома то количество пупсов должно зависеть только от размера планеты.

Немного поиграв за любимую расу из MOO2, кое на какие вопросы могу ответить.

1) Это навскидку: скорость прироста населения у силиков равна минеральному богатству планеты, так же как у обычных рас скорость прироста равна излишкам еды, генерируемой фермерами.

2) Биосфера еще и +1 ресеча дает, так что ее в сторонку. А вот по поводу остальных зданий отмечу, что в MOO2 излишки еды продавались за золото, и неплохо было бы реализовать этот эффект и тут. Пока же еда Силикам не дает ровным счетом ничего... если у вас ТОЛЬКО силики в империи. Если нет - эффект будет, кормить другие расы надо. Поэтому и здания оставлены в списке.

3) Да, действует. Микробиотика и Центр Клонирования увеличивают прирост. Для Силиков это очень востребованные технологии, так как другими средствами ускорить прирост мне не удалось. А это крайне актуально.

4) Баланса рас по старой/молодой галактике нет и не предвидится. Тут еще и фактор везения вклинивается. Как по мне - нормуль. Что MOO2, что MOO3 этим тоже отличались.

5) Нет, не влияет. И это логично на самом деле.

6) Потому, что силики, в отличии от MOO2, теперь чувствительны к загрязнениям и ядам. Что куда логичнее что двойки, что тройки, в которых бросовых планет для Силиков не существовало, и это давало им колоссальное преимущество.

Golden_Egg #7 Отправлено 22 Сен 2016 - 00:09

Лейтенант

• Игроки
  • 44

Мдямс.... Готов кидаться ***.

Могу процентов на 99 подписаться под постами недовольных проработкой силикоидов. Вообще не занимались разработчики этой расой, нафига мне по обмену ИИ предлагает обогащение почвы или гидропонку.

КАК *** их принудительно размножать?  2-3 технологиями существующими в игре?

Где как в МоО2 так называемый "ХАУЗИНГ" для увеличения населения???

Играя за Алкари с 50% штрафом на прирост населения на харде я заселяю планеты в 3-5 раз быстрее, чем это делают силики. Ну как это назвать? ИИ вообще никак не может адекватно ими играть, к 400+ ходу слиликоиды становятся самой малочисленной расой галактики. Им идейно очень не хватает толерантности (иммунитета к загрязнениям).

PS Рашевая раса, если вначале запнулся, потом сложно наверстать преимущества в количестве флота. 

Баг.

При производстве гражданского кораблика (за силиков) нет надписи о завершении производства (которое как репорт на глобальной карте). Просто чёрная рамка и справа значок о производстве кораблика.

Reriser #8 Отправлено 22 Сен 2016 - 07:28

Командующий

• Игроки
  • 227
Силики самая имбовая раса и в турнирах всегда в бане... Уничтожайте пиратские базы в надежде получит человека...

Golden_Egg #9 Отправлено 22 Сен 2016 - 09:29

Лейтенант

• Игроки
  • 44

Просмотр сообщенияReriser (22 Сен 2016 - 07:28) писал:

Силики самая имбовая раса и в турнирах всегда в бане... Уничтожайте пиратские базы в надежде получит человека...

Они и во второй части были не лыком шиты.

Пираты мне очень напоминают игру ЦИВИЛИЗАЦИЯ, я не могу адекватно понять нафига они в условиях космоса, не ужели сложно сделать каких нибудь монстров нападающих + антаракс добавить, нафига пираты? Нынешний их существование в игре крайне аляписто и не логично. Нынешние пираты - это такие аморфные создания при виде вражеского флота тут же принимают форму владельцев оного, с таким свойством - это должна быть самая сильная раса в игре. Это же круто, захватил колониста тараканов и вот у тебя вся раса с бонусом тараканов...

Reriser #10 Отправлено 22 Сен 2016 - 13:26

Командующий

• Игроки
  • 227

Просмотр сообщенияGolden_Egg (22 Сен 2016 - 13:29) писал:

Они и во второй части были не лыком шиты.

Пираты мне очень напоминают игру ЦИВИЛИЗАЦИЯ, я не могу адекватно понять нафига они в условиях космоса, не ужели сложно сделать каких нибудь монстров нападающих + антаракс добавить, нафига пираты? Нынешний их существование в игре крайне аляписто и не логично. Нынешние пираты - это такие аморфные создания при виде вражеского флота тут же принимают форму владельцев оного, с таким свойством - это должна быть самая сильная раса в игре. Это же круто, захватил колониста тараканов и вот у тебя вся раса с бонусом тараканов...

Тут многое можно спрашивать у разработчиков (непосредственно Аргентинцев), у них свое видение игры...

ozarsif #11 Отправлено 28 Сен 2016 - 08:55

Мичман

• Игроки
  • 9

а еще при выборе приоритета "производство", после того, как заканчиваются ячейки для рабочих, силики начинают распределять свободный персонал между учеными и фермерами, все согласно инструкции :D

правда фермеры ничего не делают, но это уже не важно :D

не, так-то в целом за силикоидов можно пытаться играть, одно то, что им не надо строить еду и тратить силы на производство еды, в начале хорошо помогает. но раса медленная до ужаса.

и непонятны их взаимоотношения с загрязнением. то мне показывает -90%, то потом как у всех начинает расти вверх

Deimos000 #12 Отправлено 29 Сен 2016 - 07:30

Лейтенант

• Игроки
  • 24

С загрязнением у них как у всех. -90 это бонус вулканической планеты 1 уровня. А когда они преобразуют планету в лавовую (инферно), она становится 4 уровня (аналогично земного типа, только без точек под еду), а планеты 4 уровня уже легко загрязняются. Обычные планеты они грязнят так же как и все остальные.

Сообщение отредактировал Deimos000: 29 Сен 2016 - 07:31

Shadow_The #13 Отправлено 12 Сен 2018 - 02:08

Мичман

• Игроки
  • 1
То что Силикоиды вообще могут не работать на продовольственных клетках, ересть какаята =)
Зачем их вообще можно туда впихнуть?
А еще очень прикольно, когда Улучшеный колонизационный корабль сразу с ненужными Гидропонными фермами колонизирует (в итоге -2 кредита за ход с планеты)

Сообщение отредактировал Shadow_The: 12 Сен 2018 - 02:40

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных