Перейти к содержимому

Решения некоторых проблем работы игры в Linux

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 5

psycha0s #1 Отправлено 02 сен 2016 - 16:30

Мичман

• Игроки
  • 9

Поскольку вопросы о проблемах перенаправляются в "очень важную прикрепленную тему", а техническая поддержка отказывается помогать, если у вас установлена не Ubuntu, я решил оставить здесь информацию, которая может быть полезна Linux пользователям.

Проблема: Игра вылетает сразу же при запуске.

Решение: Требуется установить PulseAudio

Проблема: Игра загружается, процесс доходит до вращающейся планеты и больше ничего не происходит.

Решение: Требуется наличие библиотеки libpcre. Можно попробовать подсунуть системную, например так:

Цитата

sudo ln -s /home/USER/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/amd64/lib/x86_64-linux-gnu/libpcre.so /usr/lib/libpcre.so

alchx #2 Отправлено 03 сен 2016 - 12:27

Мичман

• Игроки
  • 6

Периодически вешает графическую подсистему в Fedora 23 (kde, в гноме не пробовал), помогает только кнопка ресет, т.к. ни на мышку, ни на клавиатурные сочетания сброса X-сервера система не реагирует. В целом это проявляется тем, что сначала пробегают полосы по экрану, игра подвисает, потом заполняет экран рандомным цветом и система виснет наглухо. Иногда после появления полос игра отвисает, но тогда ее лучше убить и перезапустить, иначе через минуту-две это снова проявится и уже ничего не поможет.

Да, и как в настройках игры получается дефолтное разрешение 2560x1080 в полноэкранном режиме на системе с двумя идентичными мониторами 1920x1080 ? Проприетарные драйвера Nvidia, режим Xinerama.

Croessmah #3 Отправлено 05 сен 2016 - 10:07

Лейтенант

• Игроки
  • 17

Ubuntu-MATE 14-04.

При первом запуске игры не совпадают координаты мыши и курсора в игре.

снял галочку "полноэкранный режим", поменял разрешение на произвольное,

затем вернул старое разрешение и включил полноэкранный режим.

Проблема ушла. после переустановки случилась та же самая ерунда.

Еще, видимо, не верно определяется разрешение при первом запуске

(правда, я еще рабочие столы переключал в это время,

так что может это тоже сказалось),

хотя в настройках показывает верное разрешение,

в следствии чего правая часть картинки "уезжает" за экран.

Эта проблема решилась вместе, с "курсорной" проблемой.

Сообщение отредактировал Croessmah: 05 сен 2016 - 10:11

Пишу на C++ за еду.

13werwolf13 #4 Отправлено 07 ноя 2016 - 12:48

Мичман

• Игроки
  • 1

Просмотр сообщенияpsycha0s (02 Сен 2016 - 16:30) писал:

Поскольку вопросы о проблемах перенаправляются в "очень важную прикрепленную тему", а техническая поддержка отказывается помогать, если у вас установлена не Ubuntu, я решил оставить здесь информацию, которая может быть полезна Linux пользователям.

Проблема: Игра вылетает сразу же при запуске.

Решение: Требуется установить PulseAudio

Проблема: Игра загружается, процесс доходит до вращающейся планеты и больше ничего не происходит.

Решение: Требуется наличие библиотеки libpcre. Можно попробовать подсунуть системную, например так:

pulseaudio установлен но игра падает после начальных роликах на двух компах с интегрированной графикой intel

на тачке с nvidia 460 (блобы, opensuse 42.1) доходит до планеты и не дальше, пробовал поставить libpcre из реп и подсунуть то что ты посоветовал, не помогает

Croessmah #5 Отправлено 08 ноя 2016 - 08:57

Лейтенант

• Игроки
  • 17

Просмотр сообщения13werwolf13 (07 Ноя 2016 - 12:48) писал:

pulseaudio установлен но игра падает после начальных роликах на двух компах с интегрированной графикой intel

на тачке с nvidia 460 (блобы, opensuse 42.1) доходит до планеты и не дальше, пробовал поставить libpcre из реп и подсунуть то что ты посоветовал, не помогает

У меня падает после начальных роликов и без интегрированной видюхи.

Началось всё после последней обновы.

Я уже и конфиги менял и драйвера и что только не делал - бестолку.

Попробую еще пару вещей, но врядли что-то поможет.

Игра просто аварийно завершается при загрузке.

Сообщение отредактировал Croessmah: 08 ноя 2016 - 08:59

Пишу на C++ за еду.

RenamedUser_15829973 #6 Отправлено 25 июн 2018 - 10:28

Мичман

• Игроки
  • 2
При запуске экран "блымает". Как будто игра сворачивается и разворачивается. Догружается до главного меня, настройки меняются с трудом, смена разрешения и первоэкранного режима не помогает.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных