Перейти к содержимому

Улучшение уже построенных кораблей.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 14

Tarantul2002 #1 Отправлено 15 Сен 2016 - 23:48

Лейтенант

• Игроки
  • 25
Я помню в старых версиях был выбор либо за деньги улучить старые корабли либо задействовать единицы производства на планете.... сейчас я вижу только первый вариант и это как то не правильно, иногда бывает проще новые корабли построить чем за кредиты улучшать старые, что довольно нелепо для космическом веке развития цивилизаций... Предлагаю добавить возможность улучшения кораблей если на планете имеется звездная база. Спасибо

Reriser #2 Отправлено 16 Сен 2016 - 09:11

Командующий

• Игроки
  • 225
Не было же за молотки улучшения... Это во втором орионе можно...

AL_CHEL_MOS #3 Отправлено 16 Сен 2016 - 11:54

Лейтенант

• Игроки
  • 72
Вообще переделка корабля по сути ничем не отличается от постройки нового  -  корабль надо ставить в док, частично разбирать, что-то менять, снова собирать, тестировать узлы и т.д. Это целый процесс, он долгий и трудоёмкий. В реальном мире корабли и подлодки апгрейдят годами. Невозможно одномоментно хоть за какие деньги из Т-34 сделать Т-90.
Считаю вариант апгрейда, да и покупки нового, корабля за деньги не реалистичным. Накопив много денег, можно в момент улучшить рухлядь на том фронте, откуда придёт враг и успешно победить. Но это противоречит реальности и здравому смыслу! На фронт нужно стягивать уже улучшенные единицы. Отводить для апгрейда на индустриальные планеты корабли. А если просчитался, то пригнать новые требуется много ходов.
Считаю что покупку кораблей нужно если не запретить, то сильно ограничить. Например за большие деньги можно ускорить строительство/апгрейд на 10-30%, но не как не за 1 ход.

Представляете вариант развития событий в реальном мире:

Утренние новости.

"В деревне Колупаевка (где живут 3 бабки беззубые) за одну ночь, с 0-ля, за N миллиардов силами местных жителей был построен и спущен на воду новенький авианосец для срочного отражения атаки злодеев.

По своим характеристикам Адмирал Непобедимый превосходит все существующие авианосцы России!"

Reriser #4 Отправлено 16 Сен 2016 - 13:46

Командующий

• Игроки
  • 225

Просмотр сообщенияAL_CHEL_MOS (16 Сен 2016 - 15:54) писал:

Вообще переделка корабля по сути ничем не отличается от постройки нового  -  корабль надо ставить в док, частично разбирать, что-то менять, снова собирать, тестировать узлы и т.д. Это целый процесс, он долгий и трудоёмкий. В реальном мире корабли и подлодки апгрейдят годами. Невозможно одномоментно хоть за какие деньги из Т-34 сделать Т-90.
Считаю вариант апгрейда, да и покупки нового, корабля за деньги не реалистичным. Накопив много денег, можно в момент улучшить рухлядь на том фронте, откуда придёт враг и успешно победить. Но это противоречит реальности и здравому смыслу! На фронт нужно стягивать уже улучшенные единицы. Отводить для апгрейда на индустриальные планеты корабли. А если просчитался, то пригнать новые требуется много ходов.
Считаю что покупку кораблей нужно если не запретить, то сильно ограничить. Например за большие деньги можно ускорить строительство/апгрейд на 10-30%, но не как не за 1 ход.

1 ход в орионе = 1 году (или даже больше). В чем разница за деньги ты делаешь корабли или за молотки? За деньги - нанимается дохрена "китайцев" и делается в течении года, если говорить про реалистичность... А так да, я за то, чтобы за молотки можно было тоже сделать корабль как в Орионе 2 :)

Superrat73 #5 Отправлено 17 Сен 2016 - 11:33

Лейтенант

• Игроки
  • 76

А я вообще не вижу смысла ни в конструкторе кораблей, ни в апгрейде до тех пор, пока нам не дадут качественный тактический бой. Не столь важно - TBS или Real Time, но такой, который заставит работать головной мог, а не спинной.

Современный бой - это не орган, а деревянный протез. И перестройка кораблей - это шприц сильнодействующего лекарства, впрыснутый в этот протез. И тут вопрос не в том, что лекарство плохое, а в том, что нам, к сожалению, некуда его колоть.

Reriser #6 Отправлено 19 Сен 2016 - 05:57

Командующий

• Игроки
  • 225

Просмотр сообщенияSuperrat73 (17 Сен 2016 - 15:33) писал:

А я вообще не вижу смысла ни в конструкторе кораблей, ни в апгрейде до тех пор, пока нам не дадут качественный тактический бой. Не столь важно - TBS или Real Time, но такой, который заставит работать головной мог, а не спинной.

Современный бой - это не орган, а деревянный протез. И перестройка кораблей - это шприц сильнодействующего лекарства, впрыснутый в этот протез. И тут вопрос не в том, что лекарство плохое, а в том, что нам, к сожалению, некуда его колоть.

жди, вроде обещают улучшать бои...

Frol_Prime #7 Отправлено 22 Сен 2016 - 10:09

Лейтенант

• Игроки
  • 97

Просто забейте. Качните нормальный Орион 2 и наслаждайтесь.

Как сделал это я :)

Superrat73 #8 Отправлено 22 Сен 2016 - 23:45

Лейтенант

• Игроки
  • 76

Просмотр сообщенияReriser (19 Сен 2016 - 05:57) писал:

жди, вроде обещают улучшать бои...

Не буду. Зачем тщить себя пустой надеждой - то, что МОО2016 будет казуальной бякой, было ясно давно. Ясно всем - кроме краснониковых.

Просмотр сообщенияFrol_Prime (22 Сен 2016 - 10:09) писал:

Просто забейте. Качните нормальный Орион 2 и наслаждайтесь.

Как сделал это я :)

Не буду. Зачем мне качать то, что было принесено на мою машину... нет, не на флешке и даже не на болванке - на винте. Помните, была такая технология?

Sheava #9 Отправлено 23 Сен 2016 - 00:21

Лейтенант

• Игроки
  • 29

Просмотр сообщенияSuperrat73 (22 Сен 2016 - 23:45) писал:

Не буду. Зачем тщить себя пустой надеждой - то, что МОО2016 будет казуальной бякой, было ясно давно. Ясно всем - кроме краснониковых.

Не буду. Зачем мне качать то, что было принесено на мою машину... нет, не на флешке и даже не на болванке - на винте. Помните, была такая технология?

​Не хочу, не буду. Ишь капризный.

Я вот смотрю - русское сообщество самое ноющее. Глянула отзывы - у русских 58% положительных. У англоговорящих 75%. И потом ещё удивляються почему ру-сообщество не в приоритете. Почитайте эти отзывы - раньше было лудшэ, что-то не так, мне не нравицца, я ничего не понял. Причем самое смешное что куча отзывов от людей с 0.6ч игры, 1 час, 0.3 часа.

kolomimber #10 Отправлено 23 Сен 2016 - 15:17

Лейтенант

• Игроки
  • 21

Просмотр сообщенияSheava (22 Сен 2016 - 23:21) писал:

​Не хочу, не буду. Ишь капризный.

Я вот смотрю - русское сообщество самое ноющее. Глянула отзывы - у русских 58% положительных. У англоговорящих 75%. И потом ещё удивляються почему ру-сообщество не в приоритете. Почитайте эти отзывы - раньше было лудшэ, что-то не так, мне не нравицца, я ничего не понял. Причем самое смешное что куча отзывов от людей с 0.6ч игры, 1 час, 0.3 часа.

Злая ты...

Superrat73 #11 Отправлено 23 Сен 2016 - 21:14

Лейтенант

• Игроки
  • 76

Просмотр сообщенияkolomimber (23 Сен 2016 - 15:17) писал:

Злая ты...

Будешь злым при ПП 44%.

Sheava #12 Отправлено 23 Сен 2016 - 21:36

Лейтенант

• Игроки
  • 29

Просмотр сообщенияSuperrat73 (23 Сен 2016 - 21:14) писал:

Будешь злым при ПП 44%.

"Танкист", ты форум не попутал?

Golden_Egg #13 Отправлено 24 Сен 2016 - 18:25

Лейтенант

• Игроки
  • 43
За не денежную расу улучшить флот - это миф. Мне проще удалить уже имеющийся и построить заново уже улучшенный. Я с моими 6ю линкорам (играя за Алкари) впринципи не могу апгрейднуть ни единого кораблика. Все деньги улетают на поднятие молодых планет и на торговые договора.... Оччень хотелось-бы возможность РЕФИТА корабликов как в МоО2, ну или как нить по-другому. 

Tarantul2002 #14 Отправлено 27 Сен 2016 - 01:39

Лейтенант

• Игроки
  • 25
Вот не совсем понимаю в чем проблема ввести апгрейд кораблей за молотки как в МОО2? это ведь не нарушит баланса в игре? кто хочет и кто богат пусть за кредиты сразу улучшает а кто на молотки ориентирован тому надо давать возможность альтернативного выбора...

Neg_A_Tor #15 Отправлено 28 Сен 2016 - 14:02

Мичман

• Игроки
  • 2
Производственный апгрэйд кораблей нужен обязательно, но нужно делать под него, допустим, отдельную постройку. Типа корабль то мы произвели, запустили его в космос, а вот обратно посадить его нельзя. Загоняйте ребята с космические доки, там заапгрэйдим. И на планете, при наличии нужного корабля на орбите, появляется выбор в постройках. Как то так что ли...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных