Перейти к содержимому

Выбор из 10 рас... как в MoO 1?

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 126

Estienne #121 Отправлено 14 июн 2015 - 10:33

Мичман

• Игроки
  • 8

Выбор из 10 рас... как МоО1? Ну чёрт в МоО2 13+кастумная... я так понимаю Космических Амазонок (Elerians) послали глубоко в варп?

Haales #122 Отправлено 24 июн 2015 - 17:17

Контр-адмирал

• Игроки
  • 996

Просмотр сообщенияm007kuzya (24 Июн 2015 - 16:45) писал:

Парадоксов в физике хватает. Нарушение принципа причинности всего лишь еще один парадокс. Когда-нибудь и его решим :)

К примеру за возможность обращения времени вспять говорит то, что многие формулы в квантовой механике Т-симметричны. Т.е. они работают даже если подставить в них время с отрицательной величиной. 

Машина времени в научной фантастике есть? Есть. Значит в игре по мотивам научной фантастике может быть оружие стреляющее из будущего в прошлое :)

Это не парадокс. Принцип причинности не нарушается и не может нарушаться в согласии с современными научными теориями. Любые заявления об этом оказываются либо ошибкой измерений, либо очередной газетной уткой. Но пока что ни одного достоверного факта нарушения этого принципа не было.

В термодинамике это называется обратимые процессы. Однако возможность этого прямо противоречит многим другим законам. Поскольку время это не какое-то локальное свойство, как температура или масса - а это одна из составляющих континуума, то оно не может быть тут так, а где-то еще - наоборот.

В научной фантастике много чего может быть, но на то она и фантастика. Я не отрицаю, что там может быть все, что угодно, но лично сам считаю - если фантастика называется еще и научной, то уж будь добра науке соответствовать. 

ВСЕ об астрономии и не только! 

m007kuzya #123 Отправлено 24 июн 2015 - 18:26

Лейтенант

• Игроки
  • 92

Цитата

Это не парадокс. Принцип причинности не нарушается и не может нарушаться в согласии с современными научными теориями.

Современными! :) Если опираться только на современные знания, фантастика перестанет быть фантастикой, и станет просто художественной литературой (детектив, боевик, мелодрама и т.д.).

Цитата

Любые заявления об этом оказываются либо ошибкой измерений, либо очередной газетной уткой. Но пока что ни одного достоверного факта нарушения этого принципа не было.

Согласен. Реально, пока что нарушение ПП это не более чем фантастика :) Но ведь дыма без огня не бывает! Многое из того, что когда-то казалось сущей фантастикой, уже реализовано в реальности.

Цитата

В термодинамике это называется обратимые процессы. Однако возможность этого прямо противоречит многим другим законам. Поскольку время это не какое-то локальное свойство, как температура или масса - а это одна из составляющих континуума, то оно не может быть тут так, а где-то еще - наоборот.

Время относительно, это-то вы понимаете?!(с)Кин-дза-дза. :)

Не, правда, вроде бы есть такое мнение в физике, что время всётаки относительно?

Может я что-то не так понимаю (я уже говорил, что я не гуру физики), но вроде бы есть устойчивое мнение, что время возле массивных чёрных дыр течёт гораздо медленнее, чем, например, на Земле.

Соответственно, используя варп-двигатель, можно телепортироваться к чёрной дыре, провести там 10 лет на орбите делая, например, какие-нибудь расчёты, а потом вернуться на Землю на которой прошло всего пару секунд :)

Это, конечно, не нарушает принцип причинности. Но, если время в разных уголках вселенной течёт по разному, возможно где-то есть место где время течёт вспять? А раз так, то наверняка можно искусственно создать такие условия, что локально в данном пространстве время будет идти в обратную сторону, и уважаемый Jorian успеет таки выстрелить в Haales до того как тот телепортирует торпеды ему в селезёнку :))

P.s.: Я, кстати, вспомнил! Всётаки это у Лукьяненко было оружие, которое стреляло за секунду до нажатия на курок :)

Spoiler

http://www.gramotey....ile=31133719154

Сообщение отредактировал Janckman: 24 июн 2015 - 18:33

Обсуждение и голосование по тактическим боям здесь.

_Klim_Samgin_ #124 Отправлено 25 июн 2015 - 08:46

Лейтенант

• Игроки
  • 14
Если я все правильно понимаю выбираеш себе рассуу потом галактику или типа того и на чинаеш развиватся и в это же время воюеш с соседскими рассами ? все правильно я понял или просветите что не так я понял !

Matroskin0803 #125 Отправлено 23 июл 2015 - 23:29

Лейтенант

• Игроки
  • 11
Кстати о птичках... Даешь чатлан 11й рассой :)

MasterTactician #126 Отправлено 17 авг 2015 - 15:23

Контр-адмирал

• Игроки
  • 940

Просмотр сообщенияEstienne (14 Июн 2015 - 10:33) писал:

Выбор из 10 рас... как МоО1? Ну чёрт в МоО2 13+кастумная... я так понимаю Космических Амазонок (Elerians) послали глубоко в варп?

О боги ! Тут про все, кроме рас из вселенной МОО. Будут и Элерианцы, и Гноламы, и кастомные расы. В описаниях известных рас есть ссылки и кнопочка  "Custom race" на скриншотике тут или в "Отчете шпионов".

Spoiler

У меня складывается впечатление, что такие ветки форумов надо читать "от конца к началу". Вспомнился анекдот:

Вопрос: Почему проф. трейдеры так успешно торгуют акциями (открывают и закрываю позиции, если быть точным) ?

Ответ:   Они держат графики вверх-ногами...

Сообщение отредактировал MasterTactician: 17 авг 2015 - 17:45

Хочу настоящий Орион ! С балансами, алгоритмами и контролем качества.

APal #127 Отправлено 05 окт 2015 - 15:17

Лейтенант

• Игроки
  • 12

Расы, причинность и физика, трейдеры...

Зачем всё это, если обещали конструктор рас?

Новые скины? :) 

___RETRO____ #128 Отправлено 28 апр 2020 - 17:44

Мичман

• Игроки
  • 6
Не дофига ли Элериане имбалансны со своим контролем разума? И ничего, что кастомную расу с таким набором перков просто не собрать? Что нельзя было им каких-нибудь штрафов накинуть?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных